• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Звезды музыки выступят на концерте в честь Обамы

    Опубликовано: 2009-01-14 11:21:25

    Стиви Уандер, Брюс Спрингстин, группа "U2" и другие музыкальные звезды примут участие в инаугурационных торжествах в честь нового Президента США. Праздничный концерт под названием "Мы едины" пройдет на ступенях вашингтонского Мемориала Линкольна 18 января в преддверии основной церемонии инаугурации. Ожидается, что на шоу будет присутствовать сам Барак Обама с семьей. Об этом сообщает Би-би-си.

    Концерт будет транслироваться в прямом эфире через кабельные и спутниковые сети канала "HBO", причем доступ к трансляции будет предоставлен всем желающим бесплатно. По словам продюсера шоу Джорджа Стивенса, в концерте, отражающем идею национального единства, примут участие артисты самых разных музыкальных стилей.

    Состав участников концерта очень разнообразен и этнически. В шоу, в частности, выступят Стиви Уандер, Бейонсе и Ашер, имеющие африканские корни, а также ирландская рок-группа "U2". Дж.Стивенс подтвердил, что знаменитостей не пришлось уговаривать принять участие к концерте: "В первый день мы пригласили Спринсгтина, Боно (лидера группы U2) и Гарта Брукса, и в течение 45 минут мы получили согласие от всех троих. И тогда мы сказали себе, что все должно получиться просто здорово".

    По мнению продюсера, хотя список участвующих в шоу звезд впечатляет, это не будет просто очередным светским событием. "В этом концерте мы обратимся к истории, вспомним о великом президенте Линкольне, который сплотил нацию в трудные времена", - сказал Дж.Стивенс.

    Говоря о программе концерта, организаторы отметили, что артисты исполнят не собственные хиты, а песни, наиболее подходящие моменту. Кроме музыки, во время вечера со сцены прозвучат и тексты, посвященные эпизодам американской истории.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.