• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шарль Азнавур стал гражданином Армении

    Опубликовано: 2008-12-29 09:50:29

    Знаменитому французскому шансонье Шарлю Азнавуру присвоено гражданство Республики Армения. Об этом сообщает пресс-служба Президента Армении Сержа Саргсяна.

    В частности, в сообщении говорится, что 25 декабря С.Саргсян подписал Указ о даровании известному певцу, общественному деятелю, Национальному Герою Республики Армения Ш.Азнавуру и его импресарио, кавалеру медали Мовсеса Хоренаци Левону Саяну гражданства Республики Армения.

    Армения является исторической родиной 84-летнего Ш.Азнавура, и в июне артист приезжал туда, чтобы женить внука.

    Национальный герой Армении (2004), почетный гражданин Еревана (1996), Ш.Азнавур (по рождению Вагинак Азнаурян) имеет высокие дипломатические титулы. С января 1993 года он является почетным послом по особым поручениям по вопросам гуманитарной деятельности, с 1994 года - постоянным представителем Армении при ЮНЕСКО. В 2004 году здесь была издана его книга воспоминаний "Дни минувшие" на армянском языке, выручка от продажи которой пошла в фонд "Азнавур - Армении".

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.