• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Сумах чувствуется недостаток хлеба

    Опубликовано: 2008-12-26 14:35:53

    Сегодня в магазинах и других торговых точках Сум почти невозможно было купить хлеб. Как передает УНИАН, утром наблюдался значительно больший чем обычно спрос на хлебобулочные изделия, а во второй половине дня они совсем исчезли из продажи. Сейчас свободно купить можно лишь пирожные и торты.

    Причиной такой ситуации стал длительный конфликт между акционерами ОАО «Сумской хлебокомбинат».

    По словам городского председателя Сум Геннадия Минаева, уже достигнута договоренность, что в областной центр будут завозить хлеб из Салтовского хлебокомбината Харьковской области, а также из других городов Сумской области, в частности из Охтырки и Ромнов.

    «Я уже обратился с просьбой немедленно покрыть разницу в тоннаже хлеба для сумчан в другие города. Вместе с тем я не хочу и не имею права вмешиваться в спор акционеров ОАО. Все спорные вопросы между ними должны решаться в законном порядке или за столом переговоров. Также я обратился к санитарным службам города, чтобы позволили продавать хлеб из машин, если его будут привозить из других городов», - сообщил сегодня на пресс-конференции Минаев.

    Вчера около 200 работников ОАО «Сумской хлебокомбинат» пришли к областной государственной администрации с требованием навести порядок на предприятии. После выступления представителей завода на сессии Сумского горсовета, на предприятие выехал Минаев.

    В свою очередь временно исполняющий обязанности главы Сумской облгосадминистрации Николай Лаврик встретился сегодня с группой работников предприятия во главе с одним из наибольших акционеров ОАО Анатолием Кисиленком.

    Последний сообщил, что на хлебозаводе сложилась крайне напряженная ситуация, а «50 молодчиков развернули там настоящую казарму». «Сегодня вместо 70 тонн хлеба на предприятии производится лишь 17», - сказал Кисиленко, прибавив, что власть „не обращает внимания на то, что происходит на хлебокомбинате».

    Лаврик заверил участников встречи, что поручил санэпидстанции и правоохранительным органам осуществить проверку на предприятии. Однако, по словам и.о. председателя ОДА, власть не имеет права вмешиваться в работу частной структуры. Вместе с тем он заверил, что жители области «без хлеба не останутся». Сейчас хлебом область обеспечивают преимущественно города Лебедин и Ромны. В случае возникновения перебоев с поставкой хлебобулочных изделий в магазины, Лаврик намерен вовлечь в поставки хлебопекарей из других регионов.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.