• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выпустили партию «Советского шампанского» в стиле СССР»

    Опубликовано: 2008-12-26 14:07:31

    Киевский завод шампанских вин выпустил лимитированную партию "Советского шампанского" в стиле СССР”. Об этом сообщил национальный менеджер по продажам КЗШВ "Столичный" Олег Устименко, передает УНИАН.

    По словам менеджера по связям с общественностью и СМИ КЗШВ Полины Курчевой, лимитированная партия состоит из 5 тыс. бутылок шампанского. Приобрести его можно будет исключительно в фирменных магазинах завода в Киеве, Житомире и Борисполе. Одна бутылка такого шампанского стоит 18,66 грн.

    Также Олег Устименко отметил, что в следующем году в связи с кризисом завод ожидает незначительное падение производства.

    Киевский завод шампанских вин "Столичный" выпускает шампанское с 1954 года. В 2007 г. КЗШВ вошел в группу компаний Henkell&Sohnlein. На сегодня немецкая компания Henkell&Sohnlein владеет 76% КЗШВ "Столичный".

    Ассортимент завода составляет около 30 видов шампанского. Основные ТМ: "Советское шампанское", "Українське", "Золоте", "Мускат игристый".

    КЗШВ в 2006 году увеличил чистую прибыль в 2,9 раза – с 1 млн. 432,3 тыс. грн. до 4 млн. 111,5 тыс. грн. Доля рынка, по оценкам компании, составляет 23%.

    Компания Henkell&Sohnlein Sektkellereien KG основана в 1832 году и зарегистрирована в Австрии. Предприятие является 100% семейной собственностью и состоит в группе "Еткер" (Oetker Gruppe). Компания владеет рядом предприятий в восьми странах Европы.

    По результатам 2006 года компания реализовала 204,8 млн. бутылок алкоголя, годовой оборот составил 513 млн. евро.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.