• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Обитаемый остров» должен собрать 70 миллионов долларов

    Опубликовано: 2008-12-26 10:00:36

    Создатели фильма «Обитаемый остров», снятого по произведению братьев Стругацких, рассчитывают, что две части картины соберут в прокате более 70 миллионов долларов.

    «Наш бизнес-план без учета проката за границей предусматривает совокупный сбор в прокате с двух частей фильма в 70 миллионов долларов», - сказал продюсер картины Александр Роднянский, который вместе с режиссером Федором Бондарчуком представил фильм в Ростове-на-Дону.

    Роднянский также уточнил бюджет фильма, который оказался большим, чем сообщалось ранее. «Две части фильма обошлись примерно в 40 миллионов долларов. Вызвано это необходимостью создания для фильма полноценного мира, которого не существует», - сказал он.

    Федор Бондарчук добавил, что его волновала проблема «взаимоотношения больших государств с малыми, проблема свободы, силы, кто дал эту силу и право распоряжаться ей». Он уверен, что по масштабу ничего подобного «Обитаемому острову» в новом российском кинематографе не было.

    По материалам РИА «Новости», «Lenta.ru»

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.