• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Определение лауреатов премии «Оскар» началось

    Опубликовано: 2008-12-25 11:55:36

    Первый раунд определения лауреатов премии "Оскар" начался: бюллетени для голосования разосланы членам Американской киноакадемии, передает Би-би-си.

    5 тыс. 810 членов академии, наделенных правом голоса, должны определить имена актеров и названия фильмов, которые войдут в шорт-лист номинантов, который будет обнародован 22 января. Затем начнется второй тур голосования, итоги которого будут подведены на официальной церемонии вручения премии 22 февраля.

    На этот раз церемонию будет вести австралийский актер Хью Джекман.

    Основными претендентами на победу в номинации "лучший фильм года" являются "Миллионер из трущоб" британского режиссера Дэнни Бойла и "Загадочное дело Бенджамина Баттона" с Брэдом Питтом в главной роли.

    Членами Американской киноакадемии являются актеры, режиссеры, а также представители других специальностей, занятых в киноиндустрии.

    Бюллетени для голосования были разосланы во вторник, 23 декабря, вернуть их предписывается не позднее 12 января для подсчета голосов и определения номинантов.

    На прошлой неделе был обнародован список номинантов на премию Американской гильдии киноактеров, который часто служит ориентиром для определения потенциальных лауреатов Оскара.

    Британская актриса Кейт Уинслет вошла в шорт-лист сразу в двух номинациях, за главную женскую роль в фильме "Дорога перемен" и роль второго плана в послевоенной драме "Чтец".

    Политическая биография "Милк" и экранизации пьес "Сомнение" и "Фрост против Никсона" номинированы на награду Гильдии киноактеров за лучшую совместную работу - эквивалент номинации киноакадемии за лучший фильм.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.