• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевлян призывают покупать пиротехнику в специализированных магазинах

    Опубликовано: 2008-12-25 08:45:29

    Столичная власть предупреждает, что использование пиротехнической продукции является источником повышенной опасности, которая может угрожать здоровью, жизни, имуществу граждан и природной среде, информирует «Главред» пресс-служба КГГА.

    В связи с этим Главное управление по вопросам защиты прав потребителей КГГА предостерегает: следует покупать пиротехнические средства только в специализированных магазинах, поскольку реализация пиротехнической продукции на рынках, в киосках, с лотков и с рук запрещена. Следует использовать пиротехнические средства с соблюдением правил безопасности четко и в соответствии с инструкцией.

    Кроме того, ГУ защиты прав потребителей призывает родителей предупредить детей относительно осторожного поведения при использовании пиротехники. Очень важно проверить наличие на пиротехническом изделии или его упаковке информацию о сроке пригодности или его гарантийный срок.

    Главное управление по вопросам защиты прав потребителей КГГА призывает киевлян быть осторожными при приобретении и использовании пиротехники и рекомендует председателям районных в г. Киеве государственных администраций поручить соответствующим структурным подразделениям усилить контроль за реализацией пиротехники.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.