• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ПР рассказали, почему не сложилось с БЮТ

    Опубликовано: 2008-12-23 03:30:25

    Первый заместитель председателя Верховной Рады Александр Лавринович рассказал, что коалиция между БЮТ и Партией регионов не состоялась из-за попытки Юлии Тимошенко обеспечить себе навсегда должность премьер-министра.

     

    «Главная причина того, что не было положительных действий как следствия длительных консультаций, - это стремление Тимошенко сохранить навсегда должность премьер-министра и овладеть с помощью конституционных изменений всей полнотой власти в государстве», - сказал он, сообщает «УНИАН».

    Лавринович отметил, что он мог бы привести длинный перечень предложений и гарантий, которые давала Партия регионов лично Тимошенко или ее уполномоченным представителям. «Но думаю, что это будет неприлично. И до уровня паскудства мы не опускаемся», - сказал он.

      

    При этом Лавринович заметил, что заявление Тимошенко о намерении Партии регионов обеспечить избрание Президента Украины в парламенте является неправдивым.

    «Некорректность и неправдивость тех утверждений, которые делала Тимошенко, являются настолько очевидными, что даже не знаю, на что она надеялась», - сказал он.

     

    При этом Лавринович напомнил, что в парламенте зарегистрированы три проекта закона о внесении изменений в Конституцию, авторами которых являются представители фракции Партии регионов, и ни один из них не предусматривает избрания Президента в ВР.

    Как сообщал ForUm, 19 декабря премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что коалиция БЮТ и Партии регионов не состоялась из-за того, что эта партия настаивала на внесении изменений в Конституцию Украины, которые предусматривают избрание Президента Верховной Радой, и его полномочия при этом существенно расширяются.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.