• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Турчинов не признался, какую цену за газ вписали в госбюджет-2009

    Опубликовано: 2008-12-23 00:10:05

    Первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов надеется, что Украине удастся договориться с Россией об оптимальной цене на газ на следующий год.

     

    Об этом он заявил сегодня в интервью журналистам, какая цена на газ закладывается в проекте государственного бюджета на 2009 год.

    Турчинов отметил, что Кабмин чувствует себя достаточно уверенно во время переговоров с российской стороной относительно цены на газ на будущий год.

    При этом он заметил, что колебания курса доллара определенным образом осложняют правительству «аккумуляцию ресурса, чтобы рассчитаться по газовым долгам».

     

    Турчинов в очередной раз отметил, что в газохранилищах Украины достаточно объемов газа, чтобы без потрясений обеспечить жизнедеятельность государства в осенне-зимний период.

     

    «Я надеюсь, что мы найдем с Российской Федерацией и с «Газпромом» общую позицию относительно цены на газ, которая должна отражать уменьшение стоимости энергоносителей во всем мире, и газ здесь не может быть каким-то исключениям», - сказал первый вице-премьер. При этом он добавил, что этот компромисс будет найден в ближайшие дни.

    Как сообщалось, на заседании Согласительного совета первый вице-премьер-министр Украины Турчинов сообщил, что сегодня состоится заседание правительства, на котором планируется утвердить проект госбюджета на 2009 год, а завтра подать в ВР этот проект, антикризисную программу правительства и пакет антикризисных документов, которые обеспечат дополнительные поступления в бюджет.

     

    Турчинов обратился с просьбой к ВР завтра в первом чтении рассмотреть все антикризисные законопроекты с тем, чтобы до конца года, в частности, в четверг, 25 декабря, был полностью принят госбюджет на 2009 год.

    В то же время он отказался назвать цену газа, которая закладывается в проекте госбюджета на следующий год.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.