• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депутаты требуют выяснить, на каком языке должны писать СМИ

    Опубликовано: 2008-12-23 00:00:26

    В Конституционный суд поступило представление 49 народных депутатов по вопросу о языке, на котором должны издаваться печатные СМИ. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба КС.

     

    Депутаты просят дать официальное толкование положений части 1 статьи 4 закона о печатных средствах массовой информации (прессе) в Украине.

    Часть 1 статьи 4 данного закона гласит, что "печатные СМИ в Украине издаются на государственном языке, а также на других языках".

     

    В КС также поступило представление президента Виктора Ющенко о конституционности распоряжения Кабмина об утверждении перечней хозяйственных обществ и холдинговых компаний, государственные пакеты акций которых подлежат продаже, государственных предприятий, холдинговых компаний и открытых акционерных обществ, которые подлежат подготовке к продаже в 2009 году от 3 декабря №1517.

    В соответствии с регламентом КС представления переданы на изучение в секретариат КС.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.