• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из-за цен на презервативы Украину может ожидать «беби-бум»

    Опубликовано: 2008-12-22 00:00:53
     

    За считанные дни цены в аптеках столицы на многие популярные медикаменты подскочили в два раза. Люди в шоке и признаются, что теперь лечиться для них — это уже роскошь. Работница одной из киевских аптек Галина Тимчук рассказала нам, что ценники они меняют практически каждый день, а покупателей все меньше и меньше. Особенно упали продажи товаров, улучшающих качество жизни.

     

    «У нас повысилась стоимость почти всех лекарств, да и не только их. Вот, к примеру, импортные презервативы еще недели полторы-две назад стоили около 8 грн. теперь — 22 грн. за маленькую упаковку! — говорит Тимчук. — Раньше они у нас очень хорошо продавались, теперь спроса практически нет. Люди заходят, смотрят на цену и уходят. Наверно, скоро страну ожидает беби-бум», пишет «Сегодня».

     

    Подскочила цена и на жаропонижающие, и на противогриппозные медикаменты. Выросли в цене лекарства не только в столице. Газета проверила региональные аптеки и узнала, что там рост цен также большой, но меньше киевского.

    Покупатели от новых цен в шоке.

     

    Впрочем, в некоторых аптеках цены еще прежние. Правда, как признаются там, это ненадолго, пока не распродадут товары прошлых закупок. «Если вы нашли что-то еще по старой цене, то лучше купить несколько упаковок на будущее», — советуют аптекари.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.