• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На учреждениях и домах установят видеокамеры?

    Опубликовано: 2008-12-22 09:55:23

    Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко призывает банкиров и бизнесменов устанавливать на входах в учреждения и жилые дома камеры видеонаблюдения, чтобы свести к минимуму правонарушения в условиях кризиса. Об этом он заявил сегодня в Киеве, отвечая на вопросы журналистов после возложения цветов к Мемориалу погибшим сотрудникам органов внутренних дел.

    "В банковские учреждения у меня даже не просьба, а требование – ставить на входах видеокамеры. Они, к сожалению, от этого постоянно отказываются, и сегодня несут из-за этого достаточно серьезные наказания в виде финансовых потерь (имеются в виду случаи ограблений банковских учреждений – ред.)", - сказал он.

    "Аналогичная просьба ко всем бизнесменам и богатым людям, которые могут позволить себе видеонаблюдение. Оно поможет и им, и соседям", – добавил министр. Как пример он привел дом, в котором сам живет: "У меня на подъезде установлено видеонаблюдение, и когда в доме произошло достаточно серьезное ограбление, именно благодаря этой видеокамере мы знаем теперь лица грабителей, и они находятся в розыске. Думаю, что их поймают".

    "На милицию надо рассчитывать, но, с другой стороны, не забывать об ответственности (за собственную безопасность) каждого гражданина", – резюмировал Юрий Луценко. УНИАН

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.