• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В столице за елку запрашивают до 2 тыс. грн

    Опубликовано: 2008-12-19 22:00:21

    Хвойную ветку можно купить за 3 грн, отличная сосна обойдется в 100 грн, а за импортные елки с «понтами» просят аж 2000 грн, сообщает Газета по-киевски .

    Возле «Театра ляльок» (м. «Черниговская») продают сосны. Их привезли из Житомирской области. Прохожие на бегу спрашивают у продавца цену, но не берут.

    «Через неделю начнется ажиотаж. Люди боятся, что иголки могут осыпаться еще до Нового года, – говорит продавец Олег Козлов. – Зря боятся. Сосну можно покупать уже сейчас. Поставить в воду, и она месяц простоит. А вот ели и вправду могут осыпаться».

    Стоят сосенки от 60 до 150 грн. Правда, маленькие и слегка облезшие Олег предлагал продать за 35 грн, когда спрашивали бабушки и дедушки.

    «Цена зависит не от высоты, а от внешнего вида. Вот желтоватая немного, она стоит 60 грн. А пышные, зеленые и симметричные по 100 – 150 грн. Вот до обеда я продал только шесть сосен», – говорит Олег.

    А около рынка «Явир» (м. «Минская») сосны продают по высоте. До одного метра – 20-50 грн, от метра до 1,8 м – 50-80 грн.

    У центрального входа на Владимирский рынок высокие трехметровые сосны продаются за 350 грн, есть и по 200 грн, но поменьше. Пихта – 1200 грн, а голубоватая стройная елка с продолговатыми шишками – 2000 грн! Полно елок в горшках с корнями – из Польши, Молдавии, стоимостью за тысячу.

    На Владимирском рынке есть целый коридор метров на тридцать из дорогих елок. «Покупайте, молодой человек! Елка из Дании, всего за тысячу двести. У нас даже доставка есть – 150 грн, – завлекает продавец. – Эта елка до весны простоит и ни одна иголка с нее не упадет!».

    А если елка с одной стороны «лысоватая», в стебле могут просверлить дырочку и вставить туда ветку, сделав скидку на пару сотен гривен...

    Для тех, кто ищет новогоднее дерево подешевле, предприимчивые молодые люди продавали у входа на рынок ветки и верхушки сосен всего по 3 гривни...

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.