• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В киевском парке Шевченко поселился Святой Николай

    Опубликовано: 2008-12-19 10:55:53

    Сегодня впервые с официальным визитом в Украину приедет Святой Николай.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Шевченковского районного в г. Киеве совета, в 11:00 в парке имени Тараса Шевченко начнется торжественная церемония открытия "Домика Святого Николая".

    Юных киевлян ждет театрализованное действо, которое покажут для них сказочные герои - Дед Мороз, Снеговик, Зима, Баба Яга и др. Дети смогут не только посмотреть сказку, но и стать ее героем.

    В мероприятии также примут участие известные украинские актеры и звезды эстрады, среди которых: группы "Танок на майдані Конго", "ХS", Светлана Лобода, Ольга Сумская и Владимир Горянский.

    Домик Святого Николая будет работать ежедневно с 10:00 до 19:00 с 19 по 31 декабря. Его двери будут открыты для всех маленьких киевлян и их родителей. В нем они гарантировано получат сладкие подарки и хорошее настроение.

    Напомним, День Святого Николая празднуется в память о реальном человеке Николае, жившем во второй половине III века и прославившемся своей всепоглощающей добротой ко всем людям. Николай, родившийся, по преданию, в городе Патары в Ликии (историческая область в Малой Азии) в семье благочестивых родителей, отличался любовью и состраданием к людям, помогал нищим и обездоленным, раздавая почти все свои деньги и оставляя себе лишь самое необходимое.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.