• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Генпрокуратура взялась за исчезновение судьи-взяточника

    Опубликовано: 2008-12-19 07:40:00

    Генеральная прокуратура намерена выяснить причину исчезновения из больницы Львова бывшего председателя Львовского апелляционного административного суда Игоря Зварича.

     

    Об этом заявил генпрокурор Александр Медведько, выступая на заседании Верховной Рады.

    "Мы проверим следственным путем, путем допросов некоторых лиц, почему так случилось, что он (Зварич) исчез с больницы", - сказал Медведько.

    По его словам, когда Зваричу было предъявлено обвинение, он отказался от дачи показаний, ссылаясь на плохое состояние своего здоровья, и был помещен в больницу.

     

    "Мы не можем согласно действующего законодательства применить к нему принудительную охрану и поэтому случилась такая ситуация, что он исчез из больницы", - отметил генпрокурор.

    Отвечая на вопрос одного из депутатов Рады о возможной причастности к этому делу замглавы Секретариата Президента Петра Олийныка, Медведько отметил, что ее можно установить путем следственных действий, в частности его допроса.

     

    Напомним, сегодня Рада дала согласие на задержание и арест Зварича. Ранее Генпрокуратура возбудила уголовное дело против Зварича по подозрению в получении 100 тыс. долларов взятки за принятие судом незаконного решения.

     Сразу после того как Совет судей уволил Игоря Зварыча, он исчез из частной клиники, в которой проходил лечение. Беспрепятственно покинуть больницу господину Зварычу позволила судейская неприкосновенность.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.