• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко обвиняет Ющенко в покрывании спекулятивных операций НБУ на валютном рынке

    Опубликовано: 2008-12-19 04:00:01

    Премьер-министр Юлия Тимошенко обвинила Президента Виктора Ющенко в покрывании спекулятивных операций НБУ на валютном рынке. Об этом она заявила сегодня на брифинге, передает корреспондент РБК-Украина. "Понимая, что они окончательно теряют власть, эти люди действуют по принципу "чем хуже, тем лучше", чтобы напоследок получить миллиардные прибыли на кризисе, на проблемах украинского народа", - сказала Ю.Тимошенко. Она также сообщила, что располагает соответствующими материалами, собранными при содействии Госкомфинмониторинга, Минфина и ГлавКРУ. По словам премьера, указанные материалы будут переданы в распоряжение специальной временной следственной комиссии ВР, "которая должна вскрыть этот позор".

     

    Кроме того, Ю.Тимошенко обратилось к руководству ГПУ и Счетной палаты с просьбой проверить деятельность "Надра банка" и ряда других крупных коммерческих банков, которые, по ее словам, причастны к валютным спекуляциям при содействии НБУ. "Я обращаюсь к Президенту Украины Виктору Ющенко с требованием прекратить спекуляции, которые разрушают курс", - заявила премьер.

     

    Она также сообщила, что в случае непринятия НБУ соответствующих мер по возвращению валютного курса в границы прежнего коридора, она намерена передать вышеуказанные материалы в международные организации, которые занимаются расследованием финансовых махинаций. "С этой минуты все компромиссы закончились. Мы будем действовать абсолютно законным и прозрачным путем", - заявила Ю.Тимошенко.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.