• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Розничные продажи произведенных в Украине потребтоваров сократились

    Опубликовано: 2008-12-19 09:40:05

    Доля продажи потребительских товаров, которые были произведены на территории Украины, в структуре розничного товарооборота торговой сети за 9 месяцев 2008 года составляет 63,6%, что на 2,1% меньше, чем за 9 месяцев 2007 года. Об этом свидетельствуют данные Государственного комитета статистики Украины.

    В частности, через торговую сеть предприятий (юридических лиц) за 9 месяцев 2008 года в Украине было продано потребительских товаров на сумму 171,8 млрд. гривен. В общем объеме розничного товарооборота торговой сети предприятий доля непродовольственных товаров увеличилась и составила 67,8% против 66% за 9 месяцев 2007 года.

    Наибольшая доля продажи товаров отечественного производства наблюдалась в Киевской, Херсонской, Житомирской, Волынской, Черкасской, Ровенской, Кировоградской и Винницкой областях (76-74%). В г. Севастополе, Днепропетровской, Донецкой, Харьковской областях и г.Киеве, которые в общем объеме розничного товарооборота составляют почти половину, эта доля была меньше, чем в среднем по Украине (63-50%).

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.