• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Страны СНГ повысят продовольственную безопасность

    Опубликовано: 2008-12-19 09:30:52

    На заседании Межправительственного совета по вопросам агропромышленного комплекса СНГ, которое состоялось в Кишиневе (Республика Молдова), его члены приняли решение об организации выполнения Комплекса общих мероприятий по повышению продовольственной безопасности государств-участников СНГ.

    Как сообщает пресс-служба Минагрополитики Украины, в частности, был рассмотрен вопрос создания и функционирования Общего аграрного рынка государств Сообщества, обсужден проект Положения об организации товарооборота на рынке плодоовощной продукции и картофеля на основе международной товаропроводящей системы "Зеленый коридор".

    Представители государств-участников СНГ обсудили опыт Украины по развертыванию сети информационно-маркетинговых центров для продвижения товаров и услуг на внутреннем аграрном рынке и развитию международной торговли сельхозпродукцией и продовольствием.

    Члены Совета также согласовали Комплекс общих мероприятий по повышению продовольственной безопасности государств-участников СНГ и проведению Сельскохозяйственного форума государств-участников СНГ в 2009 году в Ашхабаде.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.