• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Задержали группу воров, работавшую по указу столичных чиновников

    Опубликовано: 2008-12-18 10:25:30

    Сотрудники Управления уголовного розыска Главного Управления МВД Украины в Запорожской области задержали группу воров, которые продолжительное время совершали кражи из музеев и церквей.

    Как сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины, расследование преступлений указало на то, что спрос на краденное создавали столичные чиновники. Они заказывали похищение исторических, художественных и культурных раритетов.

    В ходе операции милиционеры задержали 44-летнего уроженца города Бердянска. Он на протяжении пяти последних лет сделал источником своей прибыли кражи предметов, которые имели большую историческую, культурную и материальную ценность. В преступном бизнесе были также задействованы пятеро жителей Бердянска возрастом от 28 до 36 лет.

    Подозреваемых задержано. В ходе проведения санкционированных обысков изъято 52 иконы, кресты, кадила, иконостасные ворота одной из церквей, награды времен Великой Отечественной войны и другие исторические ценности. Воры работали преимущественно на территории других областей - Житомирской, Винницкой и других. Добычей воров стали вещи, которые принадлежали Александру Суворову, графу Потоцкому, ряд редчайших икон и предметов религиозного культа.

    Оперативники установили, что наиболее ценную добычу лидер преступного бизнеса сбывал в Киеве высокопоставленным чиновникам, которые могли себе позволить приобретение старинных ценностей и раритетных вещей. Следствие по делу продолжается.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.