• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Городские власти хотят избавиться от иностранцев

    Опубликовано: 2008-12-18 10:05:45

    Власти Москвы предлагают брать с работодателей плату за привлечение иностранных рабочих, чтобы заставить работодателей принимать на работу больше россиян. Об этом заявил руководитель Комитета по межрегиональным связям и национальной политике Москвы Михаил Соломенцев, передает УНИАН. По словам чиновника, международная миграция - это не благо для страны. Давно известно, что ее увеличение сказывается на благосостоянии той страны, в которую приезжают мигранты. "В прошлом году иностранные работники перечислили из столицы в свои страны от 10 до 15 млрд. рублей, а так бы эти деньги работали на экономику Москвы", - добавил он.

    Михаил Соломенцев заявил, что если власти хотят сократить иностранную миграцию, то надо делать так, чтобы работодателям было невыгодно брать к себе иностранных рабочих. В качестве примера подобных действий руководитель комитета назвал введение для работодателя платы за квоту (рабочее место) на иностранного работника. При введении платы за квоту иностранные рабочие в большом количестве станут невыгодны для работодателя, и он будет привлекать российских специалистов. В случае необходимости, по словам чиновника, работодатель сможет продать неиспользованную квоту другой организации.

    На сегодняшний день в Москве зарегистрировано 1,8 млн. иностранных мигрантов. Только 260 тысяч из них получили разрешение на работу.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.