• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевлянам, сдающим свои квартиры, напомнили о налогах

    Опубликовано: 2008-12-17 08:00:48

    Государственная налоговая инспекция в Подольском районе г. Киева обращается к тем, кто сдает или планирует сдать собственное жилье в аренду, с просьбой заплатить налоги. Об этом сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации.

    В соответствии с Законом Украины от 22 мая 2003 года N889 "О налоге с доходов физических лиц" граждане, которые сдают в аренду собственное имущство физическим лицам (квартиры, транспортные средства, гаражи и другое) лично несут ответственность за начисление и оплату налога с доходов физических лиц.

    При этом в налоговой инспекции напомнили, что арендодатель ежеквартально начисляет и платит налог в размере 15% от полученного дохода.

    После окончания календарного года арендодатель до 1 апреля должен подать в налоговый орган по месту проживания годовую налоговую декларацию.

    Также в налоговой инспекции просят всех, кому известны факты сдачи имущества без уплаты налогов, сообщить об этом по телефону 417-60-59.

    Напомним, в июне в Киеве начался рейд по выявлению владельцев квартир, которые нелегально предоставляют помещения в аренду.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.