• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Центр занятости прогнозирует рост числа безработных до 3 млн. лиц

    Опубликовано: 2008-12-15 08:45:06

    В 2009 году в Украине появится 3 млн. безработных. Такой прогноз обнародовал директор Государственной службы занятости Владимир Галицкий, пишет газета "Дело".

    По его данным, на текущий момент на учете в центрах занятости стоит около 700 тыс. граждан. Но уже после Нового года страна полностью ощутит последствия остановки крупнейших промышленных предприятий. Государственная служба занятости ожидает, что в конце января поток желающих зарегистрироваться на бирже труда утроится. Чиновники также не скрывают, что из-за дефицита бюджетных средств к середине весны Фонд социального страхования может полностью остановить выплату пособий по безработице.

    Напомним, ранее руководитель информационно аналитического центра "Форекс Клуб" Николай Ивченко заявил, что количество безработных в Украине к лету 2009 года может значительно превысить 2 млн. человек.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.