• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Большинство киевлян сомневаются в жизнеспособности новой коалиции

    Опубликовано: 2008-12-12 11:24:47

    68,5% киевлян считают, что новая коалиция не продержится и нескольких месяцев. Таковы результаты социологического мониторинга, проведенного Союзом молодых политологов Украины в Киеве.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Союза молодых политологов Украины, в частности, на вопрос "Как вы считаете, долго ли продержится эта коалиция?" 36,4% опрошенных сказали, что она не продержится и месяца, а 32,1% - что новая коалиция проработает лишь несколько месяцев. В то, что Верховная Рада проработает в формате, который определился 9 декабря, более полугода, верят 7,9% опрошенных киевлян; больше года пророчат новой коалиции 4,3% опрошенных, а 19,2% считают, что в таком формате Верховная Рада будет работать до следующих очередных парламентских выборов.

    Говоря о восприятии именно такого формата коалиции, 7,3% опрошенных сказали, что они одобряют ее, 13% опрошенных в целом одобряют, но есть предостережения, 3% опрошенных ответили на этот вопрос "Скорее не одобряю", а "Абсолютно не одобряю" заявили 10,6% опрошенных. Подавляющее большинство киевлян - 66,1% - ответили, что им безразлично.

    Мониторинг проводился 10 декабря на протяжении дня по стихийной выборке. В опросе принимали участие исключительно люди, которые сообщили о том, что они постоянно проживают в Киеве, а также то, что они знают о создании коалиции. Общее количество опрошенных - 1055 человек. Теоретическая погрешность находится в пределах 3,2%.

    Напомним, во вторник объявили о создании новой коалиции. За кандидатуру Владимира Литвина на пост спикера Верховной Рады отдали голоса 3 представителя Партии регионов, 154 депутата от БЮТ, 40 - от НУНС, 27 коммунистов и 20 депутатов от Блока Литвина.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.