• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Буш: Я думаю, что Бог создал Землю

    Опубликовано: 2008-12-12 09:49:45

    Оставляющий свой пост президент США Джордж Буш заявил журналистам, что Библия, скорей всего, верна не в буквальном смысле, а вера в то, что Бог сотворил мир, совместима с теорией эволюции.

    В интервью телекомпании ABC Джордж Буш высказался о двойственности явлений жизни. Отметив, что он всего лишь простой президент, и скоро покинет Белый дом, Буш обратил внимание собеседников на то, что "эволюция - интересный предмет".

    Порой ему кажется, - сказал президент, что "эволюция полностью не объясняет тайну жизни". "Я думаю, что Бог создал Землю, создал мир", - подчеркнул он, добавив при этом, что сотворение мира - явление столь таинственное, требующее чего-то настолько великого и всемогущего, что это не может быть несовместимо с научными выводами об эволюции.

    Отвечая на вопрос ABC о том, верна ли библия в буквальном смысле, президент Буш сказал: "По-видимому, нет". "Я не буквалист, - добавил он, отметив, что из Библии можно многое почерпнуть для себя.

    "Важный урок - то, что Бог послал Сына", - заключил Буш.

    По материалам: NEWSru

    Инф. podrobnosti.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.