• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Парламенский кризис закончен, - Тимошенко

    Опубликовано: 2008-12-11 02:30:52

    Парламентский политический кризис закончен, а причиной его была борьба за второй президентский срок любой ценой. Об этом заявила премьер-министр Юлия Тимошенко в телеобращении к украинскому народу.

     

    Глава правительства отметила, что после избрания главой парламента Владимира Литвина политический кризис подошел к концу. «Наконец-то был избран глава парламента - Владимир Литвин. Парламентский политический кризис закончен», - заявила премьер.

    Тимошенко сообщила, что мировой кризис уже успел повлиять «больше чем на 90% людей» и напомнила, что «что ситуация в стране последнее время усложнилась еще и сознательно созданным политическим кризисом». «Парализованный парламент, безответственность, политиканство и черная пропаганда. Причины этому - пустая борьба за второй президентский термин. Любой ценой», - заявила глава правительства, сообщает «ЛИГА».

     

    Как сообщал ForUm, во вторник, 9 декабря, депутаты избрали Литвина спикером. За кандидатуру Литвина отдали голоса 3 представителя Партии регионов, 154 депутата от БЮТ, 40 - от НУ-НС, 27 коммунистов и 20 депутатов от Блока Литвина. Литвин объявил в парламенте о создании коалиции в составе фракций НУ-НС, БЮТ и Блока Литвина.

     

    В «Нашей Украине» заявили, что заместитель лидера фракции НУ-НС Тарасюк без согласования с фракцией подписал текст коалиционного соглашения, а Литвин преждевременно объявил о создании коалиции.

    Нардеп от Блока Литвина Олег Зарубинский утверждает, что 9 декабря перед избранием Владимира Литвина спикером ВР было парафировано коалиционное соглашение между БЮТ, НУ-НС и Блоком Литвина.

     

    Зарубинский рассказал, что только потом понял, что под поданным Литвину документом (на основании которого спикер объявил о создании коалиции трех) не было подписи главы фракции НУ-НС Вячеслава Кириленко. «Как я сейчас понимаю, подпись от «НУ – НС» стояла Тарасюка – заместителя председателя фракции. Поверьте, я не знаю, почему не подписывал Кириленко. Я его в этот момент не видел, - сказал Зарубинский. - Он ни переговоры не вел – по-моему, вообще спрятался в этот момент».

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.