• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коалиция создана вопреки Ющенко, - Тимошенко

    Опубликовано: 2008-12-11 00:40:56

    Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что новая коалиция в Верховной Раде создана вопреки противодействию Президента Виктора Ющенко.
    Об этом она заявила в телеобращении к украинцам.

    «Эти позитивные шаги (создание коалиции – ред.) были сделаны не с помощью Президента, а вопреки его активному противодействию созданию коалиции», - сказала премьер.

    Тимошенко выразила надежду, что с завтрашнего дня ВР начнет работать «нормально и последовательно», сообщает «УНИАН».

    «У нас освобождены руки от кандалов. Кремлевские заговоры, государственные раздоры, лишение людей права выбирать Президента всенародно снова оказались банальной неправдой», - заявила Тимошенко.

    Она еще раз поблагодарила всех народных депутатов, которые вчера «прекратили политический позор и создали коалицию».

    Премьер отметила, что приоритетными в работе парламента после создания коалиции будут шаги по преодолению негативных последствий мирового кризиса на экономику Украины и нормализация жизни каждого гражданина.

    Как сообщал ForUm, 9 декабря народные депутаты избрали Владимира Литвина председателем ВР. После своего избрания Литвин сделал сообщение о создании коалиции в составе фракций «Наша Украина – Народная самооборона», Блока Юлии Тимошенко и Блока Литвина.

    Вечером 9 декабря пресс-служба фракции НУ-НС заявила, что не одобряла текст коалиционного соглашения о создании коалиции в составе фракций НУ-НС, БЮТ и Блока Литвина.

    10 декабря на заседании фракция НУ-НС приняла решение продолжить работу над текстом коалиционного соглашения с БЮТ и Блоком Литвина.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.