• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Черновцах работники молокозавода заразили детей

    Опубликовано: 2008-12-10 06:00:30

    В Черновцах установили окончательную причину массового отравления детей дизентерией: 39 работников Черновицкого молокозавода, продукцию которого поставляли в детские сады города, болели дизентерией.

     

    Как сообщил Главный санитарный врач Черновцов Валерий Востриков, это «окончательное заключение эпидемиологического расследования». На сегодняшний день эпидемия в Черновцах полностью ликвидирована.

     

    По рекомендации СЭС, 4 декабря руководство Черновицкого молокозавода закупило дизентерийный бактериофаг для принудительного лечения всех работников предприятия. После проведения курса лечения все работники завода пройдут бактериологическое обследование и только при наличии отрицательного результата будет приниматься решение о возобновлении работы предприятия, передает «УНИАН».

     

    Для запуска молокозавода его руководство должно также осуществить приписанный СЭС комплекс ремонтных работ в производственных помещениях, обеспечить централизованное водоснабжение для производственного процесса.

     

    По словам Вострикова, сейчас ремонтные работы на заводе ведутся медленно. Если их не активизировать, то до нового года производственный процесс на Черновицком молокозаводе возобновить будет невозможно.

     

    Как сообщал ForUm, массовое заболевание детей в детсадах в Черновцах произошло дважды – в сентябре и ноябре с.г. Последний раз заболели 54 малыша из 25 дошкольных учреждений. Всего дизентерией переболело более 70 детей. Возбудитель дизентерии был обнаружен на таре продукции Черновицкого молокозавода, которая централизовано поставлялась в детсады города.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.