• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Круизные лайнеры высаживают пассажиров из-за угрозы атаки пиратов

    Опубликовано: 2008-12-10 09:55:51

    Круизные лайнеры из-за угрозы нападения пиратов начинают высаживать пассажиров перед проходом опасных районов.

    Немецкая судоходная компания Hapag-Lloyd в понедельник сообщила, что перед проходом Аденского залива с круизного лайнера Columbus будут сняты 200 пассажиров и часть экипажа. Их самолетом доставят в Дубай, где разместят в пятизвездочном отеле. «Безопасность наших пассажиров для нас превыше всего», - сказал один из директоров компании Себастьян Аренс.

    По его словам, пока действует предупреждение немецких властей об опасности путешествия в данном районе, суда компании не будут плавать в Аденском заливе с пассажирами на борту, сообщает РИА «Новости».

    Лайнер Columbus находится в 19-дневном круизе Генуя-Дубай. Где и когда произойдет высадка пассажиров, в компании не сообщили.

    Известно, что лайнер проследует в Дубай с минимумом экипажа на борту по намеченному ранее маршруту и без изменения расписания.

    Пассажиры и часть экипажа будут ждать подхода лайнера в гостиницах в Дубае несколько дней, а затем сядут на свой лайнер в порту Омана Салала.

    По данным Международного морского бюро (IMB), в этом году в водах Индийского океана и Аденского залива сомалийский пираты совершили уже 94 нападения на морские суда (всего в мире от пиратов за этот период пострадало 199 судов).

    Из них 26 судов были захвачены в плен, 12 из которых пираты до сих пор удерживают с 259 заложниками на борту. В прошлом году за тот же период было совершено более чем в два раза меньше нападений пиратов - 36.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.