• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За две неделе в Харькове задержали 215 «черных валютчиков»

    Опубликовано: 2008-12-10 09:15:47

    Работники харьковской милиции с 22 ноября по 7 декабря задержали 215 человек, которые занимались незаконным обменом валюты в не установленных местах. Как сообщили УНИАН в Отделе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Харьковской области, нарушители закона были задержаны в ходе проведения общегосударственных оперативно-профилактических мероприятий по предупреждению нарушений на рынке обмена валют.

    По данным ОСО, у «менял», которые осуществляли незаконные операции на «черном рынке», изъято более 120 тыс. долларов США, 320 тыс. грн, более полмиллиона российских рублей.

    В отношении двух лиц возбуждены уголовные дела по признакам ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество). При совершении этих преступлений злоумышленников ожидает заключение на срок от 3 до 8 лет, сообщили в ОСО.

    В суд направлены материалы в отношении 207 лиц для привлечения их к административной ответственности по ст. 162 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение правил о валютных операциях). Каждый правонарушитель должен уплатить штраф в размере от 510 до 748 грн, также у него будет конфискована валюта.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.