• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За ноябрь на Житомирщине число безработных выросло на 17%

    Опубликовано: 2008-12-10 08:30:36

    Под влиянием финансового кризиса в Житомирской области за ноябрь число официально зарегистрированных безработных выросло на 4 тыс. человек (на 17%) - до 27,5 тыс. человек. Об этом УНИАН сообщили в Житомирском областном центре занятости.

    По словам директора ведомства Игоря Ищенко, многие работающие в области с привлечением иностранного капитала предприятия увольняют своих сотрудников, особенно в Бердичеве и Новоград-Волынском.

    При этом расширяется круг предприятий, практикующих работу в режиме неполной занятости.

    Ищенко отметил, что особенно сложная ситуация в селах Житомирской области, где к уволенным сельхозпредприятиями работникам добавляются их односельчане, потерявшие работу в больших городах.

    Более 100 человек претендуют на одну заявленную местными работодателями вакансию в Ружинском, Емильчинском, Чудновском и других районах Житомирщины. Наиболее востребованными в области остаются бухгалтеры, инженеры, электросварщики, слесари-сантехники, электромонтеры, швеи.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.