• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США снова рассылаются письма с неизвестным порошком

    Опубликовано: 2008-12-09 14:14:16

    В шести американских штатах правительственные учреждения получили письма, содержащие подозрительный порошок. По данным главы службы общественной безопасности Кристофера Мерфи, такие конверты пришли в адрес канцелярий губернаторов Алабамы, Миссисипи, Мичигана, Миссури и Род-Айленда.

    В штате Алабама после того, как в сотрудники офиса обнаружили подозрительное письмо, рядом со зданием был разбит пункт по обеззараживанию. Проведенные тесты показали, что вещество, находящееся внутри конверта, безвредно. В настоящее время в связи с поступлением подозрительного письма блокирован доступ в резиденцию губернатора, расположенную в столице штата Род-Айленд Провиденсе., передает российский телеканал "Вести".

    В минувшем октябре большое количество писем, содержащих подозрительный белый порошок, приходили в офисы государственных учреждений и компаний в различных американских штатах. После трагедии 11 сентября 2001 года многие американские организации получали подобные послания. В значительной части подозрительных пакетов были найдены отравляющие вещества, в том числе споры сибирской язвы, в результате чего скончались пять человек.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.