• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сотни протестующих атаковали греческое посольство в Лондоне

    Опубликовано: 2008-12-09 07:40:14

    Около сотни протестующих 8 декабря попытались захватить здание посольства Греции в Лондоне. Полиции пока удается сдерживать натиск толпы, устроившей беспорядки из-за гибели подростка от рук полицейских в Афинах. При этом сотрудница посольства заявила, что демонстрантам удалось водрузить некое анархистское знамя на здании. Протестующие разорвали и сожгли греческий флаг перед посольством.

     

    Похожая акция была организована в тот же день в Берлине. Около 15 демонстрантов ворвались в здание греческого консульства и заняли помещение приемной, сообщает «Лента.ру».

    В самой Греции акции протеста не прекращаются уже трое суток. В Афинах и Салониках сотни человек устроили погромы, 8 декабря около тысячи студентов вышли на улицы Трикалы. Число пострадавших в ходе акций протеста составляет десятки человек.

     

    Массовые беспорядки были спровоцированы гибелью 15-летнего (по другим данным - 16-летнего) подростка, принявшего участие в нападении на полицейский патруль. Юноша был застрелен сотрудниками правоохранительных органов, что вызвало недовольство у анархистов и студентов.

    http://www.for-ua.com/

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.