• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В столичном метро активизировались карманники

    Опубликовано: 2008-12-08 23:00:17

    Стоящие в очередях пассажиры теперь демонстрируют содержимое кошелька, готовя деньги на покупку нескольких жетонов. Раньше – мелочь из карманов доставали.

    Тем временем воры присматриваются, чем «богата» жертва, и могут последовать за ней в вагон. Воры были замечены в утренний час «пик» на станциях метро «Университет», «Театральная», «Крещатик», «Петровка», информирует Газета по-киевски .

    В милиции тоже отмечают, что число краж увеличилось. Увы, конкретных цифр не называют, да и вряд ли они отражали бы реальную картину, ведь многие пассажиры подземки не заявляют о пропаже, считая поиск воров безнадежным и бесперспективным делом.

    «Пока жетоны были по 50 копеек, на них хватало и мелочи, завалявшейся в карманах. Теперь же приходится доставать кошелек, – говорит начальник пресс-службы охраны метрополитена Олег Копаныця. – Вот карманники и «поднялись» на поверхность».

    Хотя обычно они работают в вагонах метро, то есть там, где проще выскочить из поезда. И присмотреться там легче – многие выставляют на всеобщее обозрение дорогие мобильные – играют, пишут SMS, роются в сумках, демонстрируя, в каком отделении лежит кошелек. А ворам только этого и надо…

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.