• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко нервничает по поводу бюджета-2009

    Опубликовано: 2008-12-07 07:00:09
     

    Президент Украины Виктор Ющенко обеспокоен тем, что правительство до сих пор не предложило реалистичного законопроекта о государственном бюджете на следующий год.

     

    Об этом, как сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы государства, заявил первый заместитель главы Секретариата Президента Украины Александр Шлапак в интервью украинским телеканалам.

     

    В частности, Шлапак передал позицию Главы государства, который обеспокоен тем, что правительство до сих пор не предложило реалистичного законопроекта о государственном бюджете на следующий год.

    «Президент несколько раз обязывал Кабинет Министров подготовить наконец реальный бюджет, который базировался бы не на том видении развития экономики, которое мы имели несколько месяцев назад, а на том, что мы имеем на сегодня», - сказал первый заместитель главы Секретариата.

     

    Он напомнил об указе Президента «О дополнительных мерах по преодолению финансового кризиса в Украине» от 17 ноября, в соответствии с которым Кабинет Министров должен был внести в двухнедельный срок доработанный проект закона о Государственном бюджете Украины на 2009.

     

    Вместо этого, констатировал Шлапак, правительство продолжает затягивать бюджетный процесс с тем, чтобы не иметь главного финансового документа к концу текущего года. В случае осуществления такого сценария, предупредил первый заместитель главы Секретариата, возникнет разбалансирование в сфере государственных финансов.

    «Мы будем иметь абсолютно несбалансированный главный финансовый документ страны, поскольку прожить по старому бюджету в новых условиях будет практически невозможно, а тем более, в условиях кризиса», - сказал Шлапак.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.