• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Японии бездомная старушка ранила двух женщин, чтобы попасть под опеку полиции

    Опубликовано: 2008-12-08 10:10:16

    Токийский окружной суд вынес приговор 79-летней Хацуко Китагава, приговорив ее к четырем годам лишения свободы за нанесение ножевых ранений двум молодым женщинам в токийском районе Сибуя.

    По свидетельству обвинения, 22 августа этого года Китагава подошла к девушке в оживленном районе Сибуя и ударила ее ножом в грудь. Через пять минут после этого она нанесла ранения тем же ножом еще одной девушке.

    Сама обвиняемая объяснила свой поступок тем, что ей негде стало ночевать и она решила "совершить преступление посерьезнее, чтобы на как можно более длительный срок попасть под опеку полиции".

    Судья не принял во внимание объяснения обвиняемой, приговорив ее к четырем годам лишения свободы.

    "Преступление совершенно на почве зависти к благополучию потерпевших на фоне собственного неблагополучия. Но каждый из нас оказывается в ситуации, когда не все идет так, как мы того хотим, однако большинство людей как-то с этим справляются. Постарайтесь проживать каждый свой день, имея хоть какую-то благодарность по отношению к людям, которые вас окружают и поддерживают", - объяснил судья свое решение.

    Напомним, ранее в Токио был задержан мужчина, который голышом купался во рву, окружающем дворец императора, и оказывал рьяное сопротивление полицейским, охранявшим дворец.
    По материалам: РИА Новости

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.