• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зарубежные радиостанции уберут из эфира

    Опубликовано: 2008-12-08 10:05:05

    Правительство Азербайджана с 1 января вводит запрет на трансляцию международных радиостанций на коротких волнах.

    Об этом сообщается в пресс-релизе, распространенном американской общественной организацией "Дом Свободы" в Вашингтоне, передает УНИАН.

    Большинство граждан Азербайджана не смогут слушать радио "Свобода", Би-Би-Си и "Голос Америки", поскольку это станет доступно только владельцам спутниковой и Интернет связи.
    Национальный совет Азербайджана по вопросам телевидения и радиовещания вводит запрет, ссылаясь на закон 2002 года, который разрешает транслировать программы на коротких частотах только местным азербайджанским радиовещателям.

    Исполнительный директор "Дома Свободы" Дженифер Виндзор, отметила, что за последние пять лет организация собрала свидетельства о существенном упадке свободы прессы в Азербайджане. "Решение Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания может привести к дальнейшему отдалению Азербайджана от международного сообщества", - предупредила она.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.