• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У ПР есть план борьбы с безработицей - Бойко

    Опубликовано: 2008-12-05 22:00:58

    Темпы роста безработицы в Украине удастся приостановить с помощью механизмов, предложенных Партией регионов в пакете антикризисных мер, считает заместитель главы Партии регионов, руководитель Киевской областной организации Партии регионов, народный депутат Юрий Бойко. Об этом народный депутат сообщил, комментируя информацию о росте безработицы в стране, а также прогнозы о грядущей «второй волне» увольнений, пишут «Подробности», ссылаясь на пресс-службу Киевской областной организации Партии регионов.

    «Это очень острый вопрос, требующий от парламента и правительства слаженных безотлагательных действий. К большому сожалению, те меры, которые были уже приняты в этом направлении, оказались не совсем своевременными и далеко недостаточными. Потому у нас такие результаты», - сказал Бойко. «Не хотелось бы говорить все время об одном и том же, но я уверен: прислушайся месяц назад парламентское большинство к фракции «Регионов», прими хотя бы десятую часть из тех предложений по борьбе с кризисом, которые предлагала наша фракция, и вопрос безработицы уже сегодня не стоял бы так остро», - добавил народный депутат.

    По словам Бойко, сегодня есть возможность исправить ситуацию, хотя сделать это будет сложнее. «Партия регионов уже предложила парламенту свой рецепт борьбы, в том числе, и с ростом безработицы. В нем нет ничего нового или революционного - мы предлагаем надежные испытанные временем механизмы», - отметил Бойко. По его словам, в период экономического кризиса государство должно вести борьбу с безработицей и ее последствиями по нескольким главным направлениям. «Во-первых, мы должны поддержать реальный сектор нашей экономики, как это делалось в кризисные периоды в США и Европе. Мы должны реализовать большие инфраструктурные проекты, ориентированные на государственный заказ. Строить и ремонтировать автомобильные и железные дороги, мосты, модернизировать трубопроводы, развивать электроэнергетику, инфраструктуру наших городов и сел. Работы здесь хватит на всех. Кроме того, что таким образом мы обеспечим рабочие места, это еще и даст реальную возможность модернизировать производство. Понятно, что для успеха в этой большой работе необходим по-настоящему государственный подход, способность отстаивать государственный, а не частно-бизнесовый интерес», - заявил Бойко.

    «Во-вторых, государство должно поддержать людей, которых уже сократили. Для этого нужны дополнительные средства, и эти средства мы тоже можем найти», - отметил народный депутат. По словам Бойко, его законопроект о налоге на роскошь «прямо предусматривает, что средства, полученные в результате введения такого налога, государство обязано тратить исключительно на социальные расходы. В том числе и на материальную поддержку безработных». «Однако главное для нас - сохранять существующие рабочие места в реальном секторе экономики и создавать новые. Сделать это нам вполне по силам. Для этого необходимы честность власти по отношению к гражданам, воля и единство всего общества», - сказал Бойко.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.