• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Швейцарский банк сокращает 5 300 работников

    Опубликовано: 2008-12-05 10:10:37

    Швейцарский банк "Credit Suisse" объявил о планах увольнения 5300 человек. Основная часть уволенных придется на сектор инвестиционно-банковской деятельности.

    Как передает Би-би-си, в октябре и ноябре банк понес убытки в размере 3 млрд. швейцарских франков (около $2,5 млрд.). Как говорится в заявлении банка, убытки связаны, в первую очередь, с непростыми условиями на финансовых рынках. В попытке сэкономить около 2 млрд. швейцарских франков банк сократит примерно 11% своих сотрудников по всему миру. Программа сокращений должна быть завершена к середине следующего года. Кроме того, в четверг было объявлено, что президент компании и члены высшего эшелона менеджмента компании не получат премиальных выплат за 2008 год.

    Напомним, сегодня многие банки сокращают свой персонал в связи с экономическими проблемами. Американское издание "Forbes" решило составить список таких компаний и определить, насколько изменился штат этих финансовых структур на конец сентября 2008 года.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.