• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ситуация в экономике США резко ухудшилась

    Опубликовано: 2008-12-04 22:30:24

    Ситуация в американской экономике резко ухудшилась за несколько последних недель на фоне спада на рынке труда, сокращения потребительских расходов и ослабления ценового давления. Об этом свидетельствует опубликованная в среду "Бежевая книга" Федеральной резервной системы США, передает Reuters.

    "В целом за период, прошедший со времени публикации последнего доклада, экономическая активность снизилась во всех округах, подотчетных Федеральной резервной системе", - говорится в "Бежевой книге". Доклад основан на данных, собранных до 24 ноября.

    Рынок труда переживает спад во многих округах, поскольку корпорации усиленно сокращают штаты, а рост заработной платы сильно замедлился.

    Потребительские расходы сокращаются, в то время как розничные продажи замедляют рост. Продажи автомобилей резко снизились в большинстве округов.

    Ситуация на жилищном рынке также не радует: во многих округах цены на дома падают, в то время как продажи сокращаются.

    Условия кредитования ужесточились, ситуация с выдачей кредитов физическим и юридическим лицам ухудшилась.

    Производственная активность "заметно" снизилась за время, прошедшее с публикации последнего доклада в октябре, отмечает ФРС США в "Бежевой книге".

    Инфляционное давление заметно ослабло благодаря снижению розничных цен и удешевлению энергоносителей и других видов сырья, говорится в "Бежевой книге".

    Инф. unian.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.