• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депутаты предлагают установить разницу в возрасте между усыновителем и ребенком не более 45 лет

    Опубликовано: 2008-12-04 14:35:15

    Парламентский Комитет по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма рекомендует парламенту принять за основу законопроект "О внесении изменений в Семейный кодекс Украины" (относительно супружеской опеки). Об этом сообщает пресс-служба Верховной Рады Украины.

    Законопроектом предлагается внести изменения в ст. 211 действующего кодекса, согласно которым "разница в возрасте между усыновителем и ребенком не может быть большей, чем 45 лет". Предполагается также, что "в случае усыновления супружеской парой орган опеки и заботы принимает во внимание возраст младшего из супружеской пары".

    Народные депутаты поддержали идею законопроекта, однако высказали отдельные замечания к нему. В частности, предлагалось не применять установленные ст. 211 Семейного кодекса максимальные возрастные ограничения в случае усыновления ребенка лицом, которое является мужем матери или женой отца ребенка (внутрисемейное усыновление), и усыновление детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки лицами, которые являются родственниками ребенка.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.