• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У Януковича думают, что «спикериада» затянется до вторника

    Опубликовано: 2008-12-04 05:30:09

    Первый зампредседателя фракции Партии регионов Александр Ефремов прогнозирует продление перерыва в работе парламента в пленарном режиме до 9 декабря.

     

    «Скорее всего, будет объявлен перерыв до вторника», - сказал Ефремов.

    По его словам, консультации, которые проводит ПР со всеми фракциями Рады относительно формирования коалиции и избрания спикера, еще не завершены, сообщает «Сегодня».

     

    «Как мне кажется, потребуется еще несколько дней для принятия окончательного решения. Я не вижу завтра решения данного вопроса с нашим участием», - отметил он.

    В то же время депутат не исключил, что на заседании 4 декабря может быть объявлено о создании коалиции или быть избран спикер без участия ПР.

     

    Ефремов, который является председателем парламентского комитета по вопросам регламента, уточнил, что 8-12 декабря парламентарии, согласно календарному плану, должны работать в комитетах и фракциях.

    В связи с этим, по его прогнозам, вероятнее всего перерыв будет объявлен до 9 декабря после внесения изменений в календарный план.

    Напомним, первый вице-премьер-министр Александр Турчинов надеется на избрание председателя Рады 4 декабря. 2 декабря Верховная Рада объявила перерыв в своей работе в пленарном режиме до 4 декабря.

     

    С 12 ноября, когда парламент уволил Арсения Яценюка с должности спикера, Рада не провела ни одного полного рабочего дня в пленарном режиме.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.