• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Передислокация украинских войск не помешает России, - Ехануров

    Опубликовано: 2008-12-04 00:40:04

    Плановые передислокации подразделений и военных частей Вооруженных Сил Украины не несут никакой угрозы Российской Федерации.

     

    Об этом сегодня в Виннице заявил журналистам министр обороны Юрий Ехануров.

     

    Комментируя возможную обеспокоенность и предостережения по этой теме со стороны российских политических кругов, министр обороны отметил: «Успокойтесь с передислокацией – она РФ не угрожает», передает «УНИАН».

     

    По его словам, если обсуждать тему передислокации войск, которая происходит в России, то «мы очень скромные люди».

     

    «Все делается по плану, и у нас, чтобы передислоцировать военную часть, необходимо постановление Кабмина. Это непростая процедура», - объяснил Ехануров.

     

    Он также сообщил, что единственная передислокация, которая сейчас является согласованной, - это юг Одесской области.

    «Так что успокойтесь, потому что у вас (в России – ред.) почему-то так все заволновались… Мы никому не угрожаем», - отметил министр обороны Украины.

    Как сообщал ForUm, в 2009 году украинские военные передислоцируют войска, чтобы усилить оборону юго-восточных рубежей страны.

     

    Министр обороны Юрий Ехануров официально подтвердил, что грузино-российский конфликт заставил военное ведомство укреплять обороноспособность государства. «События на Кавказе заставляют каждую страну в этом регионе думать о безопасности в связи с новыми вызовами. Оказалось, что не все так спокойно, и в Европе могут быть вооруженные конфликты», - пояснил инициативу своего ведомства Ехануров.

     

    Комментируя эту информацию, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров отметил, что в Москве надеются, что любые действия украинских пограничников вдоль границы с РФ направлены лишь на укрепление безопасности собственной страны.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.