• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Москве не нравится, что в Крыму выдают российские паспорта

    Опубликовано: 2008-12-04 09:45:52

    Выдача российских паспортов украинцам приводит к «нервозности» в отношениях между Украиной и Российской Федерацией. Такое мнение высказал депутат Государственной думы РФ Илья Пономарев (фракция «Справедливая Россия»).

    «Я слышал о том, что такой процесс идет (выдача российских паспортов в Крыму – ред.), хотя фактов у меня нет… Очень хотелось бы, чтобы это было преодолено каким-то образом. Я лично считаю, что подобные действия приводят только к личной конфронтации и нервозности во взаимоотношениях», - сказал Пономарев, сообщает «УНИАН».

    «Уверен, в России тоже бы напряглись, если бы, например, США массово раздавали россиянам свое гражданство», - добавил он.

    В то же время, Пономарев считает, что украинцы стремятся получить российские паспорта, потому что они озабоченны той политикой, которая ведется официальным Киевом относительно ускоренной интеграции в ЕС и НАТО.

    «Поэтому гражданство России хотят получить для страховки от любой конфронтации между нашими странами. Еще недавно никто не мог предположить, что у России возникнет конфликт с Грузией, однако это произошло», - отметил депутат Госдумы.

    Как сообщал ForUm, министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung заявил, что Россия выдает украинским гражданам в Крыму российские паспорта. В Посольстве Российской Федерации в Украине назвали мифом информацию о выдаче российских паспортов в Крыму. Двойное гражданство в Украине запрещено.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.