• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НАТО бросит украинских военных на передовую?

    Опубликовано: 2008-12-04 09:20:31

    Начиная с 2011 года отдельные подразделения Вооруженных Сил Украины могут быть готовы к участию в первых ротациях сил реагирования НАТО и в боевых тактических группах Евросоюза. Об этом заявил Главнокомандующий ВСУ, начальник Генерального штаба ВСУ генерал армии Украины Сергей Кириченко.

    По его словам, в этом году украинские подразделения приняли участие в девяти многонациональных учениях на территории Украины и в восьми – за ее пределами.
    «Принятый в этом году обновленный пакет Целей партнерства предоставил более практическую направленность военному сотрудничеству с НАТО и достижению взаимосовместимости. Усовершенствование нормативно-правовой базы военного сотрудничества позволило в 2008 году большинству определенных подразделений Вооруженных Сил пройти оценку на соответствие стандартам НАТО, что создало основания для будущего привлечения Украины в силы реагирования Альянса», - сообщил Кириченко, сообщает «УНИАН».

    В связи с этим он отметил, что текущее состояние дел в этой сфере дает Генштабу основания утверждать о готовности отдельных подразделений ВСУ к участию в первых ротациях Сил реагирования НАТО, начиная с 2011 года.

    Кириченко также сообщил, что в этом году определено десять подразделений Вооруженных Сил Украины, которые могут быть приобщены к формированию боевых тактических групп Европейского Союза.

    «В настоящее время продолжаются штабные переговоры с рядом стран ЕС об участии ВСУ в военных структурах этой организации», - сказал Кириченко.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.