• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Германия - лидер по численности иммигрантов среди стран Западной Европы

    Опубликовано: 2008-12-04 08:15:04

    Германия является самой привлекательной для иммигрантов страной Западной Европы. Это следует из ежегодного доклада Международной организации по миграции - одного из подразделений ООН.

    Как передает "Deutsche Welle", по данным экспертов, в 2005 году в ФРГ постоянно проживало более 10 млн. иностранцев. Показатели Франции и Великобритании, занявших второе и третье места, значительно ниже - 6,5 млн. и 5,4 млн. мигрантов соответственно. Эксперты ООН прогнозируют, что в связи с глобализацией поток мигрантов в богатые страны продолжит расти. Экономически развитые государства ищут за рубежом специалистов высокой квалификации для промышленности и менее квалифицированных работников для сельского хозяйства.

    Напомним, по данным "Евростата", Украина находится в числе ведущих стран по количеству иммигрантов, которые приезжают в ЕС.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.