• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россиянка подала на страховую компанию в суд за продажу полиса на украинском языке

    Опубликовано: 2008-12-03 05:00:26

    Гражданка России требует в Голосеевском районном суде Киева признать незаконным продажу ей полиса ОСАГО "Украинской транспортной страховой компанией" (Киев) только на украинском языке.

     

    Об этом говорится в сообщении Ассоциации страхователей Украины.

    "В Ассоциацию страхователей Украины обратилась гражданка России Семёнова О.В. с жалобой на "Украинскую транспортную страховую компанию", - говорится в сообщении.

     

    Согласно сообщению, приобретение полиса на украинском языке без перевода на русский или любой другой язык межнационального общения привело к непониманию Семёновой своих обязанностей по договору и, в результате, к потере ею 34,863 тыс. гривен.

    Иск Семёновой к "Украинской транспортной страховой компании" будет рассматриваться в Голосеевском райсуде Киева.

    Предварительное заседание назначено на 3 декабря.

     

    Согласно поданному иску, россиянка въехала на территорию Украины в 2:00 29 июля 2005 года, и таможенная служба обязала ее приобрести полис ОСАГО, что оказалось возможным в это время суток только у представителей "Украинской транспортной страховой компании".

     

    30 июля 2005 года произошло дорожно-транспортное происшествие по вине Семёновой, в результате чего 2 декабря 2005 года Алуштинский городской суд обязал ее возместить 21,416 тыс. гривен.

     

    29 апреля 2008 года Семёнова исполнила решение суда и подала заявление о возмещении в СК, однако страховщик отказал ей в возмещении на основании факта нарушения условий договора касательно сроков сообщения в СК о дорожно-транспортном происшествии.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.