• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нотариусы начинают работать по новым правилам

    Опубликовано: 2008-12-02 14:42:26

    С сегодняшнего дня изменится и жизнь нотариусов, и их клиентов. 2 декабря вступает в силу Закон от 01.10.2008 № 614-VI "О внесении изменений в Закон Украины "О нотариате", сообщает Лига.

    Закон уравнивает в правах частных и государственных нотариусов (позволяя первым осуществлять целый ряд ранее недоступных для них нотариальных действий, в частности, выдавать свидетельства о праве на наследство), ужесточает требования к лицам, желающим заниматься нотариальной деятельностью, обязывает частных нотариусов пройти курс повышения квалификации и пр.

    В результате клиентам нотариусов будет проще получить необходимые услуги (поскольку любой нотариус сможет осуществить любое нотариальное действие). Кроме того, более четко установлены требования к алгоритму действий нотариусов и увеличен размер их страхового фонда. Для клиентов это означает повышение уровня безопасности при обращении к нотариусу.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.