• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Датские корабли отбили атаку пиратов на круизный лайнер

    Опубликовано: 2008-12-02 12:05:08

    Датские военные корабли отбили атаку сомалийских пиратов на круизный суперлайнер "Наутика", на борту которого находится около тысячи человек. В операции принимал участие боевой вертолет ВМФ Дании. В итоге разбойникам так и не удалось взять лайнер на абордаж, а несколько сотен пассажиров отделались испугом.

    Как сообщает телеканал "Вести" (РФ), также в ближайшие двое суток пираты освободят нефтяной супертанкер "Сириус Стар". Бандиты требовали за него 25 миллионов долларов, но как утверждает Президент Сомали Абдулла Юсуф Ахмед, решили отдать судно без выкупа. Есть надежда, что из плена вызволят украинский сухогруз "Фаина". Переговоры близятся к завершению. Цена свободы - несколько миллионов долларов.

    Торговые корабли, которые вынуждены проходить через Аденский залив, все чаще обращаются за помощью к российскому сторожевику "Неустрашимый". Он предоставляет охрану, причем безвозмездную. Сейчас, например, "Неустрашимый" сопровождает сразу три корабля - российский, датский и еще один, который идет под флагом Каймановых островов.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.