• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия обещает в 2009 году в два раза больше ракетных пусков

    Опубликовано: 2008-12-02 10:10:53

    В следующем году в России планируется произвести почти в два раза больше ракетных пусков, чем в 2008-м. Об заявил командующий Ракетными войсками стратегического назначения РФ Николай Соловцов.

    Как передает Би-би-си, Н.Соловцов отметил, что Россия разрабатывает новые стратегические ракеты, причиной чего являются планы США вывести элементы ПРО в космос. "Судя по анализу работ, проводимых США в области развития и создания новых вооружений, они действительно рассматривают космическое пространство в качестве потенциальной сферы ведения вооруженной борьбы", - сказал Н.Соловцов. Он также отметил, что новые баллистические ракеты, при создании которых "предусматривается внедрить нанотехнологии" для противостояния воздействия космическому оружию, могут быть созданы к концу 2020 года.

    Еще одной из причин форсирования в России новых армейских разработок, по словам военных, являются планы США по развертыванию элементов ПРО в Европе. Как сказал Н.Соловцов, его подчиненные готовы к любой ситуации.

    Генерал-полковник также рассказал об "американской концепции безответного ядерного удара", официальных сведений о которой нет. По его словам, она предусматривает уничтожение всех атакующих российских ракет. Н.Соловцов уверил, что такая атака неосуществима. Как подчеркнул командующий, "американцам никогда не удастся реализовать такой сценарий, поскольку стратегические ядерные силы России, в том числе РВСН, будут способны нанести удар возмездия при любом развитии событий".

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.