• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самые страшные фанаты футбола

    Опубликовано: 2008-12-01 13:00:12

    Газета "Таймс" опубликовала список 50 самых страшных фанатов в истории футбола. В этот список включены как люди, которые оставили кровавый след в истории человечества, так и вполне нормальные персонажи из шоу-бизнеса, которые вызывают иронию и смех, пишет Корреспондент.

    Самым страшным фанатом футбола признан, как ни удивительно, Адольф Гитлер. Он болел за "Шальке", который становился чемпионом Германии шесть раз между 1933 и 1945 годами. "Выиграть матч, - писал известный пропагандист Йозеф Геббельс - для людей значит больше, чем завоевать город на Востоке".

    На пятом месте Усама Бен Ладэн, преданный болельщик лондонского Арсенала, на шестом - Робби Уильямс (Порт-Уэйл).

    А вот итальянский диктатор Бэнито Муссолини лишь 27-й. Он настолько любил ФК "Болонья", что помог ей четыре раза выиграть в чемпионате Италии между 1925 и 1937 годами.

    Также в этом списке такие известные люди, как Майкл Джексон (12-е место, "Эксэтер Сити"), Том Хенкс (13-е место, "Астон Вилла2), Сильвестр Сталлоне (20-е, "Эвэртон"), Хью Грант (35-е, "Фулхэм"), Рикки Хаттон (41-е, "Манчестер Сити2), Бэрни Экклстоун (50-е, "Челси").

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.